Строительство ангаров для сельского хозяйства

В каждом фермерском хозяйстве, которое производит и продает продукты питания, неотъемлемым элементом являются ангары. При выращивании зерна, фруктов, овощей, разведении птицы и скота, фермерам обязательно требуются специальные помещения для хранения урожая, содержания поголовья сельскохозяйственных животных.

 Сегодня строительство ангаров для сельского хозяйства не является проблемой. Заказать постройку специального сооружения под ключ в Москве и Московской области предлагает наша компания Fire-Steel.

Преимущества использования ангаров в сельском хозяйстве

По сравнению с капитальными кирпичными или шлакоблочными постройками быстровозводимый сельскохозяйственный ангар отличается рядом преимуществ. Прежде всего, это короткие сроки строительства, широкие возможности целевого использования, малые трудозатраты и невысокая стоимость постройки.

Ангарные сооружения используются в разных сферах сельскохозяйственного производства:

  • коровники и свинарники (для выращивания, ухода и разделка скота);
  • птичники (для содержания и разведения птицы);
  • для хранения урожая, удобрений, кормов для скота;
  • для размещения и обслуживания сельхозтехники.

Особенности и виды ангарных конструкций для сельского хозяйства

Ангары сельскохозяйственного назначения представляют собой масштабные конструкции различной формы с облицовкой из износостойкого, в основном металлического покрытия. Как правило, высота внутри помещения не превышает 10 метров.

Сооружение может исполнять в каркасном и бескаркасном варианте, быть холодным или иметь утепления, иметь различный тип фундамента и напольного покрытия в зависимости от целевого назначения ангара.

В сельском хозяйстве наиболее широко используются ангары арочного и шатрового типа. Постройки с прямыми стенками устанавливают реже. Каждый вид ангаров отличается своими преимуществами, определяющими их выбор при заказе строительства.

  • Арочные постройки. Благодаря конструкционным особенностям в таких сооружениях удается оптимально распределять внутреннее пространство для размещения сельхозпродукции. Кроме этого, они обладают высокой устойчивостью к ветровым нагрузкам и способствуют снижению расходов на отопление.
  • Шатровые ангары с двухскатной крышей примечательны тем, что на них зимой не скапливается снег и не образуется наледь. Максимально используемым пространством в таких ангарах является площадь пола.
  • Прямостенные ангары в большинстве случаев используются в сельском хозяйстве для организации помещений, в которых содержится и обслуживается сельскохозяйственная техника.

Технологию строительства и вид используемых материалов определяет тип и целевое назначение сельскохозяйственного ангара.

Особенности строительства ангаров для сельского хозяйства

Наша компания изготавливает металлоконструкции из легированной стали с добавками, повышающими антикоррозийную устойчивость и прочность на излом. Металлоконструкция состоит из следующих элементов: швеллеров, уголков, труб разного сечения и других видов металлопроката.

Для прочного соединения всех составляющих элементов между собой используются болтовые соединения или сварочный метод.

Строительство сельскохозяйственного ангара под ключ в компании Fire-Steel представляет собой многоэтапный процесс, включающий такие работы.

  1. Создание проекта, в ходе которого производятся необходимые расчеты всех параметров сооружения, выбираются материалы, решаются технологические задачи.
  2. Изготовление фрагментов металлоконструкции в заводских условиях, включающие обработку металла, резку, сварку, покраску.
  3. Подготовку площадки под строение, где при необходимости выравнивается участок и возводится фундамент.
  4. Монтаж металлической конструкции с последующей облицовкой каркаса выбранным материалом.
  5. Выполнение внутренних работ по утеплению и проведению необходимых коммуникаций.

В качестве материала для облицовки сельскохозяйственных ангаров может использоваться профнастил, оцинковка, сэндвич-панели и СИП панели.

Внутренняя отделка ангара, включающая обшивку, утепление, прокладка коммуникаций выполняется с учетом целевого назначения постройки.

Почему мы?

Наша компания имеет большой опыт в строительстве универсальных ангаров на основе прочных, устойчивых, долговечных металлоконструкций.

Мы предлагаем возведение сельскохозяйственных ангаров по типовым и специально разработанным проектам под запросы заказчика.

Высокое качество готовых объектов под ключ обеспечивается профессиональным умением наших специалистов, соблюдением требований технологии и использованием только качественных материалов. Мы предлагаем сотрудничество на выгодных для заказчиков условиях! Звоните: +7 (495) 369-48-28!

ПОСТАВЩИКИ