Строительство тентовых ангаров

Компания Fire-Steel предлагает услуги по строительству тентовых ангаров под ключ в Москве и Московской области.

Полный цикл работ выполняют квалифицированные специалисты-монтажники со строгим соблюдением технологии и технических нормативов.

Мы предлагаем клиентам выгодные, прозрачные цены без дополнительных накруток, так как компания работает без посредников и владеет собственным заводским производством.

Особенности строительства тентовых ангаров

Тентовые ангары представляют собой быстровозводимые сборные конструкции, которые состоят из металлического каркаса и прочного тента, изготовленного из ПВХ.

Такие сооружения достаточно активно приходят на смену устаревшим и дорогостоящим капитальным объектам.

 Технология строительства тентовых конструкций находит широкое применение во всех отраслях промышленности, сельском хозяйстве, а также в сфере благоустройства и градостроительства.

Тентовые ангары: типы и практическое применение

В зависимости от особенностей конструкции ангары с тентами делятся на типы:

Тип «А»

 Конструкция имеет арочный металлический каркас без боковых вертикальных стен. Высота расположения тента является прямо пропорциональной ширине сооружения. Данный вид ангаров используют под коровники, телятники, свинарники, а также в качестве складов в сельском хозяйстве.

Тип «Б»

 Конструкция включает арочный каркас из металла и боковые, вертикально расположенные стены. Такой ангар имеет увеличенную полезную площадь, за счет монтажа арочной крыши на вертикальные детали металлической стены. При этом высота ангара не зависит от его ширины.

Благодаря универсальности такого типа сооружений они находят широкое применение:

  • в нефтегазовой промышленности в качестве укрытия техники и буровых установок;
  • в логистической сфере тентовые ангары с большой площадью применяются для складирования продукции;
  • в военно-промышленном комплексе РФ мобильные и стационарные тентовые конструкции используются для расположения военной техники и личного состава.

 

 Тип «Д»

Конструкция состоит из двускатного каркаса с боковыми вертикальными стенами.

Быстровозводимые сооружения данного типа отличаются привлекательным внешним видом и большой высотой в коньке. Как правило, такие ангары возводятся для размещения стадионов, крытых рынков, цирка, торгово-развлекательных комплексов и прочих объектов для пребывания большого количества людей.

Преимущества тентовых ангаров

Основным достоинством таких конструкций является их быстрое строительство и низкая стоимость. Возведение ангара может составлять составляет от 1 до 14 дней.

Технические характеристики тентовых ангаров позволяют строить и эксплуатировать их в регионах с разными климатическими условиями, включая районы Крайнего Севера.

Кроме этого тентовые ангары отличаются следующими преимуществами:

  • водонепроницаемостью, которую обеспечивают материал тента и герметичные швы, выполненные по специальной технологии;
  • прочностью;
  • устойчивостью к ветру, атмосферным осадкам, УФ-лучам;
  • мобильностью и быстрыми сроками возведения;
  • низкой энергозатратностью;
  • пожаробезопасностью, так как металлоконструкции и ПВХ-тент обладают устойчивостью к пламени и не поддерживают горение;
  • продолжительным сроком эксплуатации — не менее 70 лет.

Поскольку тентовые сооружения не являются капитальными строениями, на них не распространяются СНиП и другие строительные нормы, а это значит, что получить разрешение на возведение ангара можно намного быстрее.

Тентовые ангары по доступным ценам

При формировании стоимости строительства ангара с тентом в расчет берется цена на изготовление металлоконструкций, доставку, сборку на территории заказчика.

Для строительства тентовых ангаров мы привлекаем инженерно-мобильную технику. Выездная бригада специалистов выполняет полный цикл строительных работ в соответствии с предоставленной технической проектной документацией.

Быстровозводимые тентовые ангары с полным подключением к инженерным сетям являются оптимальным решением для частных лиц, для предпринимателей, для больших и маленьких предприятий.

Обращайтесь, мы будем рады сотрудничать с вами!

ПОСТАВЩИКИ